Compétition

CHAMPIONNAT DE BOURGOGNE –  FRANCHE COMTÉ 2020 :

Cette compétition a eu lieu le 16 février 2020 à Chevigny St Sauveur, elle opposait 6 club soit 49 compétiteurs au total

Combat aux armes :

  • Médaille d’or : LIBOUBAN Samantha -VACOT Noa
  • Médaille d’argent : BOUJON Timéo – BELEY Gildas
  • Médaille de bronze : HUBERT Kylian

Combat Pieds – Poings :

  • Médaille d’argent : BOUJON Timéo
  • Médaille de bronze : HUBERT Kylian

Équipe armes :

  • Médaille d’argent : COULON Christopher – REBOURGEON Samuel – BAILLY Arnaud – CLAUDEL Marie

MÉDAILLE EN OPEN ( Bâton armes ):

  •  Médaille d’or : LIBOUBAN Samantha – COULON Christopher – REBOURGEON Samuel
  • Médaille d’argent : VOLATIER Kyliann – BAILLY Arnaud

SÉLECTIONNÉ POUR LES CHAMPIONNATS DE FRANCE  :

  • LIBOUBAN Samantha
  • BOUJON Timéo
  • Volatier Kyliann
  • VALOT Noa
  • CLAUDEL Marie
  • BAILLY Arnaud
  • REBOURGEON Samuel
  • BELEY Gildas
  • COULON Christopher

EN RAISON DE L’ÉPIDÉMIE DE COVID19 LES COMPÉTITIONS ONT DÛ ÊTRE INTERROMPUS POUR CETTE ANNÉE 2020 !

TROPHÉE INTER-DÉPARTEMENTAL 2019 :

Cette compétition locale, pour les enfants, est accessible dès la première année

  • Médaille d’or : MAZOYER samuel – ABABEI Radu – PERRUSSON Antoine – LIBOURAU Samantha – IECKER Colin (médaille en Kata)
  • Médaille d’argent : GAUTE Paul Gabriel – VOCATIER Kyliann – PECRIAUX Maxime – MAUFROY Lila
  • Médaille de bronze : LOMBARD Vince – BOUJON Timéo – VOLATIER Kyliann (médaille en Kata)

MÉDAILLE EN OPEN :

  •  Médaille d’or : DESATY Alysa – BOYER Marceau – HEUZEBROC Enora – LOMBARD Jade
  • Médaille d’argent : MAUFROY Olivia

CHAMPIONNAT DE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ :

  • Médaille d’or : MAUFROY Lila – LOMBARD Jade – VOLATIER Kyliann (champion de Bourgogne Franche Comté) – VALOT Noa – COULON Christopher – REBOURGEON Samuel – REBOURGEON Stephen

COULON Dylan – CLAUDEL Marie – PERRUSSON Antoine (champion de Bourgogne Franche Comté)

  • Médaille de bronze : LOMBARD Vince – IECKER Colin – BERGOT Justin

MÉDAILLE EN OPEN :

  • Médaille d’or : LOMBARD Jade – VALOT Noa – REBOURGEON Samuel – COULON Dylan
  • Médaille d’argent : COULON Christopher – CLAUDEL Marie
  • Médaille de bronze : MAUFROY Lila

RÉSULTAT CHAMPIONNAT DE FRANCE

  • Médaille d’or : COULON Dylan – CLAUDEL Marie – COULON Christopher